Арт-фестиваль «Мир высокой акварели» пройдет с 16 по 21 ноября 2019 года в Галерее классической фотографии.

Инновационный по своим целям и задачам Фестиваль с новыми стратегиями развития, подачей материала, уникальной возможностью сравнения искусства 100 художников-акварелистов (36 стран, более 200 картин) со всего мира, насыщенной культурной программой, акварельными мастер-классами от всемирно известных художников, широким освещением в СМИ, ярмаркой художественных материалов, привлечением партнеров, вручением призов, подарков и др.

Цели и задачи фестиваля:
-Формирование единого культурного пространства, поддержка талантливых художников со всего мира, открытие новых имен, сближение искусства разных стран, демонстрация всей палитры мирового искусства акварели в едином галерейном пространстве;
-Содействие профессиональной консолидации художников-акварелистов, повышение престижа профессии;
-Сохранение и развитие лучших традиций национальных школ акварели,
стимулирование интереса к мировой и отечественной практике акварельной
живописи;
-Привлечение широкого общественного интереса к искусству акварели;
-Поиск и продвижение молодых талантов:
-Обмен творческим опытом с зарубежными художниками, повышение профессионального уровня в процессе общения;
-Создание условий для самореализации, поддержка творческих направлений в работе как с детьми, так и со взрослыми;
-Демонстрация приемов и техник ведущих художников мира, знакомство с особенностями национальных школ разных стран;
-Обеспечение широкой информационной поддержки мероприятий Фестиваля;
-Профессиональная оценка произведений, выполненных в технике акварели;
-Содействие развитию международного сотрудничества, налаживание и расширение контактов с зарубежными коллегами посредством искусства.

Культурная программа:
● Мастер-классы от всемирно известных художников.
● Уникальный акварельный мастер-класс для детей.
● Демонстрация техник написания картин. Самовыражение художников — авторское видение.
● Лекция «Шоу кисточек» от известных мировых экспертов акварельных кистей.
● Круглый стол с участием художников и искусствоведов
● Ярмарка-продажа товаров для художников.
● Лекция-семинар «Бумажное производство с эпохи Возрождения»
● Лекция-семинар, демонстрация «Портрет акварелью».

Адрес: Галерея классической фотографии, Саввинская набережная, д. 23, с.1.
Контакты: тел: +7(916)658-10-56, e-mail: whw_moscow@mail.ru,
www.worldwatercolor.ru