22 июля в библиотечном отделе завершилась литературно-художественная экспозиция, посвященная творчеству Владимира Маяковского.

О личности и творчестве поэта, о встречах и расставаниях, о длительных путешествиях за рубеж, о любви… обо всем было рассказано в книгах С.О. Мелик-Нубарова «Я знаю слов набат…», В. Перцова «В.В. Маяковский. Жизнь и творчество», Б. Янгфельдт «Любовь это сердце всего», «Ставка — жизнь. Владимир Маяковский и его круг», Л. Кассиль «Маяковский — сам», «Я земной шар чуть не весь обошел…», «Семья Маяковского в письмах», П. Кузьменко «Самые скандальные треугольники русской истории», Ал. Михайлова » Я знаю силу слов». Очень необычной, противоречивой, но харизматичной личностью является поэт, чем и привлекал посетителей не только библиотечного отдела, но и всего Культурного центра.

Экспозицию дополнили отрывки из стихотворений о Маяковском, фотографии, репродукции работ к его произведениям.