В библиотечном отделе Творческого центра «Москворечье» открылась литературно-художественная экспозиция, посвященная 80-летию Владимира Высоцкого. Вчера у посетителей была уникальная возможность также прослушать и эксклюзивные записи с концертов человека-легенды.

В. Высоцкий не нуждается в представлении, он до сих пор является кумиром многих людей. Поклонники его творчества с удовольствием приходят на экспозицию «Человек. Поэт, Актер» ознакомиться с книгами об этом талантливом, харизматичном человеке. У некоторых посетителей уже хранятся дома какие –то экземпляры, но всегда интересно найти то, чего нет в их коллекциях. К тому же у посетителей библиотечного отдела в рамках «Клуба любителей виниловых пластинок» была уникальная возможность «окунуться в атмосферу эпохи Высоцкого». Они то оказывались в 1988 году, прослушивая «Песню о друге», то в 1989, ностальгируя под «на Большой Каретной».

Высоцкий благодаря записям как будто вновь был с нами — делился своими воспоминаниями, рассказывал о гастролях и творчестве, что создавало слушателям эффект его личного присутствия.