Грандиозно и масштабно в Творческом центре «Москворечье» прошёл «Единый День открытых дверей». 25 и 26 августа с десяти часов утра и до восьми вечера не прекращалась насыщенная культурными событиями программа, где каждый мог найти себе занятие по душе.

В эти дни проходили турниры по шахматам и настольным играм, всевозможные выставки, экскурсии, видео-презентации, различные мастер-классы и тренинги по академическому вокалу, игре на фортепиано и синтезаторе, индийским и бальным танцам, изобразительному творчеству, графике и линогравюре, так же любой желающий мог изготовить глиняную игрушку, закладку для книги, а также научиться создавать фигуры из моделирующих шаров (твистинг). Руководители творческих коллективов проводили занятия, на которые мог прийти любой желающий, записаться в любой понравившийся коллектив и получить 10 % скидку на оплату в сентябре месяце.

Творческий центр «Москворечье» в честь «Дня открытых дверей» подготовил и музыкальную программу, во время которой познакомил горожан с самыми яркими ведущими творческими коллективами — Оркестром «Мисс Джаз», Детским фольклорным ансамблем «Жаворонки», Детским вокальным ансамблем «Жемчужинки» Музыкально-хоровой студии «Мелодия», Музыкальным театром традиций «Иван да Марья», Детским театром эстрадной песни «Мечта». Так же гости увидели выступление духового оркестра «Наивные ребята», Музыкального медиа-центра и Студии современной музыки «Форте». Каждый мог побывать в гостях у Клуба любителей песни, принять участие в раус-программе, встретиться с кинорежиссёром Александром Куляминым и посмотреть художественный фильм «Мы с дедушкой».

Не смотря на капризную погоду, второй  день выдался не менее насыщенным и жарким. Возле Творческого центра развернулась благотворительная выставка — пристройство собак из приютов «Четвероногие звезды кино», организатором которой выступила библиотека №162 имени Константина Симонова. Здесь нашла своего хозяина собачка Роза из приюта «Щербинка». В этот день так же состоялось торжественное награждение фотовыставки «Просушка», которая проходила с 1 по 25 августа в центральном вестибюле Творческого центра «Москворечье».

Финальным аккордом «Дня открытых дверей» стал тематический вечер «Фильм, фильм, фильм…», который проходил в рамках общегородской акции «Ночь кино» и перенёс слушателей в прекрасный и удивительный мир киномузыки.

Ярко, весело, познавательно и интересно прошёл «Единый день открытых дверей» в Творческом центре «Москворечье». Здесь каждый может раскрыть свой талант и познать радость творчества! Мы ждём вас, приходите, наши двери всегда для вас открыты!