20 июня 2017 года в 14.00 час. в Творческом центре «Москворечье» состоялось Окружное мероприятие, посвящённое одной из самых печальных дат нашей истории, началу Великой Отечественной войны.

Это мероприятие для ветеранов Южного административного округа подготовила Префектура ЮАО г. Москвы.

Всех собравшихся ветеранов, пенсионеров, тружеников тыла поздравили депутат Государственной Думы  Анатолий Борисович Выборный, депутат Московской городской Думы Степан Владимирович Орлов и председатель Совета ветеранов ЮАО г. Москвы Елена Владимировна Дубман.

В концерте выступили Заслуженный артист РФ Дмитрий Дунаев, лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица Анна Сизова и заслуженная артистка РФ Лидия Музалева. Так же в концертной программе приняли участие и творческие коллективы «Москворечья» — Ведущий творческий коллектив «Спортивно танцевальный коллектив «Эста» под руководством Александра Порешина и Ведущий творческий коллектив города Москвы «Детский театр эстрадной песни «Мечта» под руководством Юлианы Виторт.

Завершился концерт жизнеутверждающей музыкальной композицией Игоря Матвиенко «Жить» в исполнении Ведущего творческого коллектива города Москвы «Детский театр эстрадной песни «Мечта» под руководством Юлианы Виторт.