Стало доброй традицией в Культурном центре «Москворечье» ежегодно отмечать День семьи, любви и верности. Ведь такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, верность и уважение, очень важны в жизни каждого человека. По этому случаю, гостей центра ожидала насыщенная культурными событиями программа.

С 1 по 10 июля в библиотечном отделе на выставке «Погода в доме» можно было познакомиться с произведениями различных авторов, рассказывающих об истории праздника, его святых покровителях Петре и Февронии, впечатлиться многообразием художественной литературы, а так же вдохновиться стихотворениями поэтов восхваляющих такое светлое чувство как любовь.
4 июля подхватил праздничную эстафету мастер-класс «Любит, не любит!» в библиотечном отделе. В течение всего дня, любой желающий – от мала до велика, с помощью ножниц, бумаги и клея, мог создать замечательный символа праздника — ромашку.

И завершился праздничный марафон 8 июля мастер-классом Творческой Арт-лаборатории «Hand Made», на котором его участники создавали из ниток, лент и ткани «Неразлучников» — символ семейного благополучия.

Получился самый настоящий семейный праздник, очень добрый, душевный, вдохновляющий, дружный и сделанный с любовью, а настоящая любовь, как известно, творит чудеса, возвышает человека, делает его лучше и добрее.

Текст Елены Градовой. Фото Марины Кузиной и Елены Градовой.