16 октября в студии Детского музыкального медиа-центра «Арт-Резонанс» Творческого центра «Москворечье» состоялась творческая встреча с выдающимися российскими джазовыми музыкантами.

Встреча прошла в рамках работы медиа-центра и нацелена на пропаганду высших достижений мировой музыкальной культуры разных жанров и направлений. Отрадно, что в этой важной просветительской работе участвуют замечательные люди, музыканты высочайшего уровня, умеющие не только великолепно играть, но и интересно, с душой рассказывать о своей музыке.

Гостем программы стал очень интересный и редкий по составу джазовый квартет в составе Народного артиста РФ, лауреата международных джазовых фестивалей Алексея Кузнецова (гитара), лауреата международных джазовых фестивалей Бориса Кузнецова (труба, перкуссия), лауреата международных джазовых фестивалей Александра Соколова и лауреата многих джазовых фестивалей и популярного сессионного музыканта Владимира Мосунова (контрабас).

Весь вечер звучала музыка, рожденная в период расцвета джаза и ставшая его классикой. Встреча прошла в теплой доверительной обстановке благодаря красивым мелодиям, изысканным аранжировкам, мягкому звуку и умению Алексея Кузнецова общаться со слушателями.