Азбука едет по России

Май 21 11:00 - Май 26 19:00

события Навигация

Литературно-художественная экспозиция будет посвящена Дню славянской письменности и культуры.  Посетители смогут ознакомиться с книгами о равноапостольных Мефодии (885) и Кирилле (869), изучить исторические повести о первых московских печатниках, о введении новой гражданской азбуки, о том как учились боярские и крестьянские дети: Валерий Воскобойников — «Братья», Алексей Глухов — «В лето 1037…», Е. Перехвальская — «Откуда Азбука пошла», Соловьев С.М. — «Древняя русская летопись в переложении С.М.Соловьева для детей», Б.Горбачевский — «Говорящие листки», Л. Рубинштейн — «Азбука едет по России», В. Ян — «Никита и Микитка», Ев. Осетров — «Сказ о друкаре Иване и его книгах», Е.Л. Немировский — «Иван Федоров», «По следам первопечатника», «Мир книги», «С книгой через века и страны» и многие другие. Акцентом выставки будут красочные плакаты из серии «Комплект наглядных пособий» И.В. Кривко, Е.В. Макарова.

Начало:
Май 21 11:00