День славянской письменности и культуры (концерт)

20 мая 18:30 - 20:00

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. В честь этого события в Культурном центре «Москворечье» будет организована большая литературно-музыкальная программа с участием Московского городского творческого коллектива «Музыкальный театр традиций «Иван да Марья» под руководством Королевой Марии Васильевны. Ведущими концерта станут участники коллектива. Участники программы отправят зрителей в увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и истории, обычаям и нравам, культуре. Со сцены прозвучат русские народные песни, стихотворения на тему праздника и многое другое.

Событие рубрика:

Большой зал