Дом культуры наизнанку

31 августа 17:00 - 18:00

В рамках акции «День открытых дверей» пройдет увлекательная квест-экскурсия по потаённым местам Культурного центра.
Гостям мероприятия откроется затаенный мир из непосещаемых мест учреждения, которые имеют свою историческую ценность.
Любой желающий сможет познакомиться с миром «закулисья» и узнать много интересных фактов о Культурном центре: какую ценность имеет занавес в большом концертном зале? Что такое поворотный круг и как он устроен? Кто автор знаменитых витражей в фойе Культурного центра? Сколько ступенек вверх нужно пройти, чтобы оказаться на крыше «Москворечье», где регулярно проходят концерты молодежных групп?
Экскурсия будет включать в себе элементы квеста и для того, чтобы узнать, как будет выстроен маршрут знакомства с учреждением, участникам нужно будет выполнить ряд заданий на логику и смекалку.
В роли экскурсовода выступит директор учреждения – Александр Москалев. По ходу экскурсии участникам будет предложено прогуляться под сценой и на сцене, подняться на крышу, познакомиться с работой библиотечного отдела и тренажерного зала.

Событие рубрика: