Джаз на крыше, открытие нового сезона

18 мая 19:00 - 20:30

500Р

v

Летний сезон сцена «Джаз на крыше » начнёт концертом культовой группы квинтета BETTY BOOP LOVERS. Заслуженные артисты джайва, свинга, рокабилли и самая успешная группа своего жанра в России. Они славятся своими концертными шоу и изобретательными рок н-ролл-римейками мировых хитов.

Сцена «Джаз на крыше» не имеет чётких границ, а музыканты находятся от зрителей на расстоянии вытянутой руки. От этого усиливается ощущение участия в концерте – открытое небо над головой и струящаяся вдаль музыка. Атмосферу свободы дополняет и оформление площадки: на стенах — яркие изображения в стиле стрит-арт, выполненные художником Евгением Изосимовым, а под ногами — зеленый «газон». На крыше предусмотрен не только танцпол, но и места за столиками, но есть и зона chill out, где можно уютно расположится в удобных креслах.

18 мая в 19:00 в Культурном центре Москворечье на сцене «Джаз на крыше» пройдет открытие летнего музыкального сезона. Идея проведения такого концерта впервые была использована еще 1969 году группой The Beatles. Тогда на крыше звукозаписывающей студии Apple Records они сыграли свой легендарный концерт.
«Москворечье» всегда было знаковой площадкой для многих музыкантов. Именно здесь находилась джазовая школа-студия Юрия Козырева, через которую прошли знаменитые джазовые исполнители: Алексей Кузнецов, Игорь Бутман, Валерий Буланов. Помимо джаза, здесь находили своё звучание и рок-исполнители –значительная часть направления, сегодня называемого «русский рок», записывалась в «Москворечье». В своё время здесь часто выступал Борис Гребенщиков, Майк Науменк записал здесь свою пластинку, а у группы «Машина времени» на территории «Москворечья» находилась репетиционная база. И создание новой «сцены на крыше» стало для музыкантов Москвы большим событием. В вечер открытия сцены на крыше перед публикой выступили известные джазовые музыканты: Светлана Панова, квартет Бориса Кузнецова; Олег Анохин и трио «Джазия». На открытии присутствовал американский звукорежиссер Джастин. Маскевич. В копилке его работ — сведение всеми полюбившихся треков фильма «Ла-ла-лэнд», а среди наград числятся три премии Grammy. Поддержка коллег такого уровня, несомненно, очень важна.

Стоимость:
500Р