Эта грозная доблесть их, поселилась в сердцах живых

05.12.2017 11:00 - 17.12.2017 19:00

Литературно-художественная экспозиция, посвященная битве под Москвой

5 декабря является Днём воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

Большое политическое значение имел парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Репродукция с картины Константина Юона «Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года» откроет экспозицию. Также будут представлены книги, рассказывающие об этом героическом времени: «Москва в солдатской шинели», Рейнгардт К. «Поворот под Москвой», «Битва за Москву», Остроухов П.Г. «Богатыри земли московской», «Величие подвига Москвы», Тамонов Ф.И. «Ратный подвиг Москвы» и др. замечательные книги. Дополнят выставку журналы «Московский журнал» и «Наука и религия».

Столица нашей родины Москва, на защиту которой встала фактически вся многонациональная страна, стала непреодолимым рубежом для немецко-фашистских полчищ

Начало:
05.12.2017 11:00