Горе от ума

Декабрь 7 17:00 - 19:00

300P - 350P

«Горе от ума» в знаменитом  театре  Вячеслава Спесивцева  превратилось в современную комедию характеров, увлекательный водевиль на фоне разрисованного яркими красками задника. Дворянская усадьба вписалась в скромное пространство небольшой сцены театра. Сюда-то и попадает Чацкий прибывший в Москву из далекой призрачной Европы. То, что его здесь никто не ждал, понятно сразу. Дом и без того живет полной жизнью. Мужчины без ума от смекалистой, кокетливой и вполне доступной Лизы. Красавец Молчалин уверенно идет к намеченной цели и, без всякого сомнения, достигнет «степеней известных». Фамусов ведет беззаботную и полную барских удовольствий жизнь, а фарфоровая барышня Софья, подобно мраморной Диане, холодна ко всем. Знаменитая сцена бала превращается у Спесивцева в костюмированный маскарад, и в этом театрализованном великолепии бедняга Чацкий выглядит белой вороной. Чацкий чужой на этом празднике жизни. И его визит в дом Фамусова лишь досадное недоразумение, которое было очень скоро исправлено предприимчивыми обитателями «московского гнезда», о которых режиссер рассказал так иронично, беззаботно и удивительно легко.

Декабрь 7
Стоимость: