Горе сердцу, не любившему смолоду!

Октябрь 30 11:00 - 19:00

|Recurring Событие (Посмотреть все)

An event every week that begins at 11:00am on Понедельник, Вторник, Среда, Четверг and Пятница, repeating until 10.11.2018

Литературно-художественная экспозиция «Горе сердцу, не любившему смолоду! «, посвященная 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева будет экспонироваться с 25 октября по 1 ноября 2018 года в библиотечном отделе Культурного центра «Москворечье».

На выставке будут представлены романтические произведения Тургенева, стихи, афоризмы, письма, а также воспоминания современников о писателе.

В своих произведениях Тургенев открывал читателю мир русского дворянства, а его женские образы, так называемые «тургеневские девушки», считаются эталонными описаниями российских дворянок. Девушки из романов Тургенева не отличаются той яркой внешностью, которая поражает всех мужчин на их пути. Героиня может быть изображена дурнушкой («Новь»). Однако она обладает той скрытой красотой, которую может заметить только настоящий ценитель прекрасного.

Октябрь 30
Событие рубрика: