Город будущего

Июль 21 16:00 - 18:00

В Москве, как развивающейся столице, активно ведется работа по благоустройству парков, дворов, и других городских территорий и объектов.  В рамках сетевой акции Московский пленэр многие ребята покажут свой уникальный взгляд и с помощью изобразительного искусства смогут наглядно представить идеи, — каким, по их мнению, должен быть двор или район мечты.

В рейтинге городов будущего на 2018–2019 годы, подготовленном Foreign Direct Investment Intelligence (FDI), Москва заняла шестое место среди европейских городов. Эксперты оценивали экономический потенциал, эффективность затрат, уровень развития деловой среды, транспортную доступность. При проведении исследования учитывали более ста критериев, среди которых, продолжительность жизни, количество жителей с высшим образованием, развитие дорожной и железнодорожной инфраструктуры.

«Город будущего» – это новый, современный взгляд участников Московского пленэра на то, как должна выглядеть Москва глазами ее жителей в сочетании с красотой и безопасностью. Многофункционально и органично.

Июль 21
события рубрика: