«Иду на грозу», кинопоказ, режиссёр Сергей Микаэлян, 1965 год

5 июля 17:00 - 19:00

Просмотр фильма «Иду на грозу» (режиссёр Сергей Микаэлян, 1965 год) приурочен показ к 100-летию со дня рождения, выдающегося писателя современности Даниила Гранина. Постановщик Сергей Микаэлян пригласил сняться в этой экранизации произведения Гранина целое созвездие советских артистов. В фильме сыграли Александр Белявский, Василий Лановой, Ростислав Плятт, Анатолий Папанов, Жанна Прохоренко и другие актёры. Картина посвящена жизни и работе двух друзей-геофизиков, которых судьба сводит вместе после вынужденной разлуки. Фильм «Иду на грозу» вошёл в Топ-1000 самых кассовых советских фильмов. После выхода картины в прокат её посмотрели почти 20 млн зрителей. Этот фильм стал одним из классических произведений советского искусства.

Событие рубрика: