Лирическое отступление

24 июня 11:00 - 27 июня 19:00

Выставка-портрет к 130-летию со дня рождения русского поэта Анны Андреевны Ахматовой. 23 июня исполняется 130 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой. Одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века прожила долгую, насыщенную как яркими моментами, так и трагическими событиями жизнь. Выставка-портрет не оставит равнодушным как ценителей поэзии, так и далеких от нее людей.
Посетители познакомятся с жизнью и творчеством Анны Ахматовой. На выставке будут представлены сборники стихов: «Я голос ваш», «Лирика», «Стихи и проза», «Четки», «Вечеръ», «Поэма без героя», «Реквием», «У самого моря», «Тайны ремесла». А также воспоминания ее современников: Л. Чуковская «Записки об Анне Ахматовой», А.И. Павловский «Жизнь и творчество», А. Найман «Рассказы о Анне Ахматовой», А. Хейт «Поэтическое странствие», Е. Добин «Поэзия А. Ахматовой» и др. Серия фотодокументов, портретов и графических образов Анны Андреевны позволят подчеркнуть утонченность, загадочность, мудрость поэтессы.

Начало:
Окончание: