Мир без насилия

Август 13 11:00 - Сентябрь 3 19:00

В рамках акции «Мир без насилия» состоится выставка, где будут представлены материалы, рассказывающие, что такое терроризм, способы профилактики и предотвращения террористической угрозы, цитаты и рассуждения политиков, общественных деятелей, деятелей культуры и искусства о мире, ценности человеческой жизни и антитеррористической деятельности. Также сотрудникам учреждения, гостям и посетителям центра будет предложено оставлять свои комментарии и делиться рассуждениями по данной тематике. Финальным аккордом акции станет создание инсталляции: все высказывания будут размещены на символических бумажных голубях.

Экспозиция, которая пройдет в библиотечном отделе, будет основана на фотографиях с места трагедии 1 сентября в городе Беслан. Все мы помним тот омраченный День знаний, ставшего для многих первоклашек школы № 1 тут же и последним… Дополнят ее разноцветные птицы мира — голуби. Так же будет представлена подборка книг «Что делать, если…» Петрановской Людмилы Владимировны, «Книга о правах человека», Н. Мещерякова «Азбука безопасности», «… именем закона» Даниловаой О., подборка книг «Детям о праве» Павла Астахова.

Начало:
Август 13 11:00