Моя ВООБРАЗИЛИЯ

Сентябрь 17 11:00 - Сентябрь 30 19:00

Книжная выставка в честь 100- летия со дня рождения Б.В. Заходера. Будут представлены книги писателя : «Моя вообразилия», «стихи и сказки», «На горизонтских островах», «Сказки», «Ма-Тари-Кари», «Жил-был Фип», «Про всех на свете». и др. Так же огромное место в творчестве писателя  занимают переводы таких книг как А. Милн «Винни-Пух и Все-Все-Все», Л. Кэрролл «Приключения Алисы в стране чудес», П. Трэверс «Мэри Поппинс», Братья Гримм «Бабушка вьюга»и др. Привнесут изюминку и настроение художники Г. Калиновский, Г. Валька, Л. Шульгина, Н. Богуславская.

Читая стихи и сказки Заходера — такие звонкие, такие светлые, смешные и мудрые — трудно предположить, что их автор прошел две войны, пережил мучительные годы непризнания и немало личных трагедий. Впрочем, судьба редко балует настоящих поэтов.

Стихи о ребячьей жизни, написанные с юмором и легкостью, пришлись по душе и самим детям, а со временем — и издателям. Печатались в главной детской периодике советского времени — газете «Пионерская правда», журналах «Мурзилка» и «Пионер», выходили отдельными сборниками. «На задней парте», «Мартышкино завтра», «Товарищам детям», «Школа для птенцов», «Считалия», «Моя Вообразилия» и другие.

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 499 324 73 25