Музыка пушкинских строк

30 сентября 15:00 - 18:00

Событие Навигация

В рамках ежегодного фестивального проекта «Недаром помнит вся Россия» пройдет открытый хоровой фестиваль, посвященный памятным и праздничным датам российской истории.
Тема фестиваля — 220-летие со дня рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Организатор — Ведущий творческий коллектив города Москвы «Академический хор ветеранов «Москворечье» под руководством заслуженного работника культуры РФ, Кавалера ордена «Миротворец» Ирины Гамбаровой.
Основной целью фестиваля служит возрождение интереса к национальной культуре и истории России. По условиям Фестиваля участники исполняют три разнохарактерных произведения, один или два из которых на стихи Александра Пушкина, остальные произведения могут быть исполнены на стихи других русских поэтов. К участию в Фестивале приглашаются хоровые коллективы, занимающиеся в домах культуры, творческих и культурных центрах.

Событие рубрика:

Большой зал