Музыка театра

25 марта 12:00 - 13:30

Ведущий творческий коллектив города Москвы «Академический хор ветеранов «Москворечье» под руководством заслуженного работника культуры Гамбаровой Ирины Михайловны, подготовил интереснейшую программу, посвященную году театра в России. В ней будут представлены лучшие образцы русской и зарубежной оперной музыки 18, 19 и 20 веков.
Со сцены прозвучит музыка великих композиторов: М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусорского, С.С. Прокофьева, Дж. Верди, Жоржа Бизе и многих других.
Оперный театр — это синтез двух искусств — театра и музыки, поэтому перед исполнителями стоит не простая задача: не просто спеть, а театрализовать каждый фрагмент из оперы. Кроме того, все номера будут сопровождаться кратким рассказом о сюжете каждой оперы, чтобы зрители смогли лучше почувствовать всю сюжетную конву исполняемой музыки.

Событие рубрика:

Большой зал