«На пыльных тропинках…», экспозиция

8 апреля 11:00 - 14 апреля 19:00

День космонавтики установлен указом Президиума Верховного Совета СССР в 1962 г. в ознаменование первого полета человека в космос).
На выставке будут представлены книги о первых ученых, разработавших теоретическую основу ракетной техники, ставшие общепризнанными авторитетами по космонавтике: «Впереди своего века» о К.Э Циолковском, о Ф.А. Цандере». Книги о Первом космонавте и его соратниках: Записки Гагарина Ю.А. «Дорога в космос», воспоминания А.Т. Гагариной «Память сердца», С.М. Белоцерковский «Диплом Гагарина», М.Ф.Ребров «Советские космонавты», А.Романов «Сыны голубой планеты», «Звездный», «Он всех нас позвал в космос», Л.Лебедев «Сыны голубой планеты».
Украсят выставку: портрет А. Шилова — «Сын Родины», фото К.Э. Циалковского, фото наших космонавтов, репродукции с картин Леонова.

Начало:
Окончание: