Наша столица – Москва

Март 12 12:00 - 17:00

Всех, кому не безразлична история нашего города, приглашаем на очередной концерт абонемента «Наполним музыкой сердца». Ведущий творческий коллектив города Москвы Академический хор ветеранов «Москворечье» подготовил музыкально-литературную тематическую композицию «Наша столица – Москва».

Но всегда ли Москва была столицей России? При каком правителе и почему ее перенесли в Санкт-Петербург? Когда и почему она снова вернулась в Москву?

Ответы на все эти вопросы вы получите, придя на концерт нашего хора ветеранов «Москворечье» под руководством Ирины Гамбаровой.

Интересный рассказ об истории Москвы сопровождается подборкой хоровых произведений, посвященных нашей столице. Среди них вы услышите и песни, сочиненные руководителем хора, слова к которым были написаны участницами хора. И, как уже привыкли наши постоянные зрители, кульминацией этой встречи будет увлекательная музыкальная тематическая викторина, в которой не будет проигравших!

Итак, это познавательно-развлекательное событие, которое подготовил хор «Москворечье», заставит вас еще раз задуматься об истории столицы, заслушаться прекрасными знакомыми и незнакомыми песнями о ней и полюбить ее еще сильней!

Март 12
Событие рубрика:

Малый зал (Аудитория 113)