Обездоленные…

Ноябрь 7 11:00 - Ноябрь 18 19:00

Тематическая выставка, посвященная профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Основные причины детской безнадзорности: злоупотребление родителей своими родительскими обязанностями по причине резкого ухудшения материального благополучия семьи, физического здоровья (алкоголизм, шизофрения), отсутствие средств, выделяемых государством, на профилактику беспризорничества. Незаконная купля-продажа квартир у граждан мошенниками тоже является причиной этого социального явления, в результате которой дети и их родители становятся бездомными и ненормальный образ жизни родителей (беженцы, цыгане и т.д.).
Выставка книг соответствующей тематики «Республика Шкид» Григория Белых и Пантелеева о жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКиД), написанная в 1926 году. «Педагогическая поэма» — написана Антоном Макаренко. А так же в выставке представлены книги: «Дети подземелья» В.Г. Короленко «Уроки французского», «Что передать вороне» В. Распутин. «Без семьи» Г. Мало.

Начало:
Ноябрь 7 11:00