Образы войны в музыке

Январь 25 19:00 - 20:00

Военная тема занимает большое место в культуре и искусстве на протяжении всей истории человечества.

С одной стороны, при обращении к теме войны искусство отображает страдания людей во время войн и сражений, с другой стороны показывается сила духа, храбрость и другие замечательные качества человека в условиях тяжелых испытаний.

Многие классические и современные композиторы обращались к военной тематике: «1812 год» Чайковского, «Александр Невский» Прокофьева, «Ленинградская симфония» Шостаковича.

В популярной музыке военная тема широко представлена в песнях и музыке к спектаклям и кинофильмам.

Все участники мастер-класса будет рассказано о наиболее интересных музыкальных произведениях, посвященных войне. Все рассказы будут сопровождены видео иллюстрациями.

Телефон для справок: +7 499 324 73 25

Возрастные ограничения: 0+

Январь 25
события рубрика:

Студия музыкального медиа-центра (аудитория №315)

Творческий Центр «Москворечье»