Одиссея кота Бродского

6 декабря 19:00 - 20:30

В дни Книжной ярмарки «Нон-фикшн» в Москве 2019: лучшее из художественной и научно-популярной литературы, в рамках проекта «Москворечье Культпросвет» впервые пройдет презентация книги Марка Яковлева «Одиссея кота Бродского».
Книга вышла в ведущем российском издательстве АСТ в 2019 году. Предыдущая книга автора «Бродский и судьбы трех женщин», АСТ, 2017 содержит литературно-биографические эссе о жизни и творчестве трех героинь, чьи судьбы пересекались с судьбой поэта и Нобелевского лауреата Иосифа Бродского, а также эссе о поэтическом и хореографическом спектакле Алвиса Херманиса «Бродский/Барышников».
Новая книга, которая будет представлена, состоит из рассказов об Одиссее героев книги — автора и любимого кота поэта Миссисипи по городам, где живут героини предыдущей книги: Рим, Лондон, Милан и Москва, где были показаны спектакли Михаилом Барышниковым, где родился поэт Иосиф Бродский – в Санкт-Петербурге и о приключениях, сопровождавших героев книги в путешествиях по этим городах.
Перед началом встречи, гости смогут насладиться звуками классической музыки в исполнении учащихся детских музыкальных школ столицы. Во время презентации, будет показан поэзофильм «Медальон, или Полторы англичанки», после просмотра которого, можно будет приобрести книги и подписать их у автора.
Вход свободный.

Событие рубрика: