По Москве Михаила Булгакова

13 октября 16:00 - 18:00

Лектор — Леонид Видгоф: экскурсовод, москвовед и литератор. Он поведает нам о «Булгакове в Москве» в начале 1920-х гг, о «Доме Герцена», ставший «домом Грибоедова» в «Мастере и Маргарите».

У супругов Коморских на Козихе: «квартирный вопрос»; встреча с А.Н. Толстым и ее отражение в «Театральном романе».  Лектор коснется легендарных патриарших прудов, упомянутых в начале романа.  Почему Михаил Берлиоз – Берлиоз, а Бездомный – Бездомный? Никогда не задавались таким вопросом?

«Дом 302-бис», «Нехорошая квартира» 50, фантастическая жизнь Булгакова и его первой жены в кв. 50 в начале 1920-х гг. – все это мы узнаем на лекции Леонида Видгоф. Также он расскажет о том, как ночами создавалась «Белой гвардия».

Приглашаем в Культурный центр «Москворечье» узнать все тайны Булгакова и его Москвы: «Дом Мастера», Елена Сергеевна Булгакова, любовная линия «Мастера и Маргариты», а также судьба романа.

Возрастное ограничение: 12 +

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 499 324 73 25

Событие рубрика:
Теги Событие:
, , ,

Малый зал (Аудитория 115)