Производственные романы

Май 7 11:00 - 19:00

|Recurring Событие (Посмотреть все)

An event every day that begins at 11:00am, repeating until 12.05.2018

«Мир! Труд! Май! —

бери книгу и читай!

На книжной выставке «Производственные романы», посвященной празднику «Весны и Труда» будут представлены книги, прославляющие труд. Это литературные произведения, в центре повествования которых люди, ставшие настоящими профессионалами в своей профессии, решающие стоящие перед ними сложные производственные задачи. Это замечательные люди, преданные своему делу. Это целые рабочие династии. Многие из этих романов были экранизированы и эти фильмы составляют поистине золотой фонд советской кинематографии.

Будут представлены книги: Ф.Ш. Фонер «Первое мая», Дитер Фрике «1Мая: история, традиция, борьба», А. Россель «100 лет борьбы трудящихся мира», В.Тендряков «Чужая родня», В.Кочетов «Журбины», И Штемлер «Архив», «Гроссмейстерский балл», А. Хейли «Посадочная полоса», «Аэропорт», «Отель», Ф. Гладков «Цемент», Ю. Крымов «Танкер «Дербент», Г.Николаева «Битва в пути», В. Каверин трилогия «Открытая книга» и др. Украсят выставку открытки и плакаты, посвященные 1 Мая.

Май 7
Событие рубрика: