Ради жизни на земле…

6 мая 11:00 - 12 мая 19:00

В экспозиции будут представлены книги о Великой Отечественной войне, такие как «Последние холода» А. Лиханова, «Судьба человека» М. Шолохова, «Ленинградские рассказы» Н. Тихонова, «Герои Великой войны» и «Брестская крепость» С. Смирнова, «Реквием каравану PQ-17» В. Пикуля, «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Колокола Хатыни» В. Быкова, «Горячий снег» Ю. Бондарева и другие. Портреты выдающихся российских военачальников и их мемуары и книги из серии «Военные приключения», книги из литературно-художественного издания «Война. Они сражались за родину» дополнят выставку. О войне расскажут репродукции картин из серии «Художники — участники Великой отечественной войны — о войне»: Белогуров Э.А. «Письмо из дома», Герасимов С.В. «Мать партизана», А.А. Дейнека «Окраина Москвы. Ноябрь 1941 года» и журналы «Круг жизни», «Наука и религия» и другие.

Начало:
Окончание: