Современные обработки классических музыкальных произведений

Май 31 19:00 - 20:00

события Навигация

Классическая музыка во все времена является хранителем лучших музыкальных традиций каждой эпохи. Многие исполнители на своих концертах стараются воссоздать настроение и манеру исполнения старинных сочинений.

Вместе с этим, в современной музыкальной жизни существует и другой подход к классике. Он позволяет трактовать известные классические произведения по-новому – с использованием электроники, компьютеров, мультимедийных технологий.

На мастер-классе его участники смогут познакомиться с разными направлениями в исполнении популярной классики.

В одних случаях полностью сохраняется нотный текст, но старинная пьеса исполняется с помощью синтезаторов. Другие исполнители сохраняют настроение классического произведения, но почти полностью меняют манеру исполнения. Третьи наиболее радикально подходят к популярной классике – оставляя мелодический рисунок, они полностью меняют трактовку: из колыбельной делают рок-н-ролл, из трагедии – шоу.

Участники мастер-класса познакомятся с наиболее известными и интересными исполнителями классики в современной обработке, смогут сравнить и обсудить разных артистов и их творчество.

Май 31
события рубрика:

Студия музыкального медиа-центра (аудитория №315)

Творческий Центр «Москворечье»