У камелька

30 ноября 13:00 - 14:00

Ни для кого не секрет, что, едва начав заниматься игрой на музыкальном инструменте, дети сразу начинают мечтать о концертных выступлениях и о музицировании на домашних праздниках. Но освоение фортепиано — дело долговременное и кропотливое, требующее изрядного упорства, терпения и усидчивости. Как не отпугнуть ребёнка подобными сложностями? Как открыть для него прекрасный мир исполнительства уже с первых месяцев занятий? Решению этих и многих других задач будет посвящён очередной коуч-тренинг, который пройдёт в музыкальной гостиной. Коуч-тренером выступит преподаватель фортепиано и концертмейстер Музыкально-хоровой студии «Мелодия», член гильдии пианистов — концертмейстеров при Московской Консерватории Анна Домашенко. Тренинг будет посвящён исполнению фортепианных дуэтов. Коуч — тренер расскажет о становлении жанра, об особенностях дуэтного исполнительства, о том, какие необходимые черты музыканта — любителя воспитывают занятия фортепианным ансамблем у каждого ребёнка.

Событие рубрика: