Война и мир – семейный альбом

26 апреля 11:00 - 19:00

|Recurring Событие (Посмотреть все)
По рабочим дням

Авторы проекта, московские художники Юрий и Ольга Изосимовы, ставили своей целью обратить внимание взрослых и детей на свою семью, восстановить недостающие звенья ее истории, определиться с настоящим и устремить свои помыслы в будущее. Семейный альбом – письма, фотографии, рисунки, созданные усилиями всех членов семьи, делает возможным, в выставочном варианте, прямой диалог семей разных стран Мира.

Проект рассматривается как развернутый «текст» культуры, где детское сознание реализует себя в изображении и слове одновременно. Его внутренним смыслом и измерением становится история ушедшего столетия, пережитая ребенком в рассказах его близких как глубоко личная реальность. Ее органика открывается в детстве и входит в художественное сознание ребенка в образах его родителей, через их судьбы, соединяя маленького человека с бесконечным прошлым опытом взрослых в рассказах и переживаниях бабушек и дедушек.

Событие рубрика:

Галерея «Улей»