Затейники

Ноябрь 12 11:00 - Ноябрь 24 19:00

Выставка посвящена русскому детскому писателю-прозаику Н. Н. Носову.
Начало его писательской биографии было необычным: подрастал сын, и Носов сочинял для него и его товарищей небольшие забавные рассказы. В 1938 году в журнале «Мурзилка» был опубликован его первый рассказ – «Затейники». В 1945 году вышел уже сборник рассказов под названием «Тук – тук-тук», а в 1947 году появился сборник «Ступеньки». Отдельные рассказы и дальше один за другим публиковались в журналах «Мурзилка», «Костер», «Затейник», в газете «Пионерская правда».
Истории Николая Носова завоевали огромную популярность среди читателей.
Герои рассказов писателя обязательно заняты каким-нибудь интересным делом: строят инкубатор, разводят пчел, работают на огороде, ездят в лес за елкой или варят кашу. Примеры героев побуждает читателей взяться за такое же увлекательное дело.
На ней будут представлены его произведения: «Затейники» и «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», которые печатались в то время в журнале для детей «Мурзилка».

Начало:
Ноябрь 12 11:00