Жила была сказка, чтение для маленьких

1 августа 11:00 - 12:00

В рамках Международного дня детской книги, в библиотечном отделе ежемесячно для самых маленьких проходят чтения вслух «Жила-была сказка». С каждым годом этот праздник объединяет всё больше и больше детей и взрослых вокруг книги и чтения во всех уголках земли. Чтение, это прекрасный способ взаимодействия с окружающим миром и возможность передать свои эмоции маленькому человеку вместе со звучащим словом. Книга вводит ребенка в самое сложное в жизни – в мир человеческих чувств и эмоций, радостей и страданий, отношений, мыслей, поступков и характеров, также она учит вглядываться в человека, видеть и понимать его, воспитывает человечность в себе. А русские народные сказки – удивительное явление народного творчества, с которым ребята познакомятся на примере таких сказок как «Чудесные лапоточки» и «Лутоня».

Библиотечный отдел