VIII Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки» пройдет в Москве 20 — 25 ноября 2018 года. В фестивале примут участие россияне и соотечественники, проживающие за рубежом, а также все, кто любит русскую культуру. Участников ждет насыщенная культурная программа, вокальный конкурс для детей в возрасте 6-16 лет, концерты с профессиональными артистами, для специалистов пройдет круглый стол «Сохранение и популяризация русской культуры и русского языка в России и за рубежом». Участники исполнят песни о России, народные и казачьи песни, эстрадный фольклор, этно-фолк и романсы, песни советских авторов, ставшие классикой. В составе жюри представители творческой интеллигенции, организаторы музыкальных фестивалей из разных стран мира, обладатели Гран-При фестиваля прошлых лет.
Информация о Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Истоки» находится на официальном сайте: www.festistoki.ru / www.festistoki.com.