Спектакль «Горе от ума» в рамках театрального проекта «Москворечье ART SCHOOL» на сцене Большого зала нашего Творческого центра 7 декабря 2017 года  посвятил школьников в жизни героев бессмертной комедии Грибоедова.

Представил пьесу юным зрителям художественный руководитель Московского экспериментального театра Вячеслав Спесивцев. Ему удалось сохранить в постановке  все первоначальное содержание, придав пьесе новую форму и превратив в современную комедию характеров. Театральный режиссер, выйдя на сцену, сообщил ребятам, что они тоже буду участвовать в спектакле, чем немало удивил. Все оказалось просто — многие известные  крылатые выражения берут корни из этого произведения. «Служить бы рад, прислуживаться тошно», «Счастливые часов не наблюдают!», — артисты повторяли каждую встречающуюся в сценарии фразу по нескольку раз, чтоб полностью вовлечь юных зрителей в спектакль. А заодно, чтоб они усвоили таким образом школьную программу, о чем Вячеслав Семенович говорил перед самым началом спектакля.

Действительно, читать надо. Но иногда времени у загруженных детей не хватает, и для этого на платформе Творческого центра «Москворечье» родился замечательный проект под руководством Заслуженного артиста России Дмитрия Аксенова. «ART SCHOOL театральная среда» создан для того, чтобы на примерах русской и зарубежной классики юного зрителя с разными формам театрального искусства.

В этом сезоне в нем представлены все его жанры и направления – и мюзикл, и драма… Ознакомьтесь с афишами на нашем сайте и социальных сетях, и приходите на постановки, как это сделали посетившие в тот день спектакль «Горе от ума» школьники, окунувшись в мир искусства и литературы.