Сегодня, 21 июля, во всех Культурных центрах прошло уникальное мероприятие – московский пленэр. На свежем воздухе все желающие любого возраста могли изобразить Москву — какой они ее видят, — удобной для проживания и еще более красивой. Наши участники долго с местностью не определялись – поскольку среди них исключительно жители района Москворечье –Сабурово, то и изображали они окрестности у Культурного центра. Соседние улочки стали преображаться в картинах детей, молодежи и даже пожилых участников. Среди них был Юрий Михайлович Фомин, который очень любит рисовать и свой район, в котором живет почти всю осознанную жизнь. Самой юной участницей стала пятилетняя Вика. Она сама придумала идею для рисования и старалась обойтись без помощи мамы.

Евгений Изосимов, Член Московского Союза художников, руководитель коллектива-спутника Московской городской творческой студии «Изостудия «Улей» отнесся очень внимательно к каждому участнику пленэра и помогал в подборе нужной цветовой гаммы или прорисовке линий и перспектив.

Безусловно, наши участники проявили интерес к выставке, которая пройдет в КЦ «Москвич» в августе этого года.

PR -менеджер КЦ «Москворечье» Лариса Пономарева