25 января на сцене Творческого центра «Москворечье» начался третий этап Городского фестиваля «Эстафета искусств- 2018». Он проводится в целях реализации Государственной концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Фестиваль призван содействовать формированию духовной культуры личности обучающегося через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства. На сцене, которую и жюри, и участники отметили высшей оценкой, собрались обучающиеся творческих коллективов общеобразовательных организаций. Все выступающие, безусловно, волновались. Особенно представительницы прекрасного пола.

«Я считаю, что чем чаще ты в чем-то участвуешь, тем больше растешь и приобретаешь важные в жизни навыки, а также борешься со своими «демонами». Например, с неуверенностью в себе», — делится Софья Воронина, участница ВИА «Перемены» (ГБОУ Школа №626).

Все ребята очень старались, пропускали исполнение через свою душу. Это не осталось незамеченным и самим жюри.

«Хорошо преподнесенный звук, грамотное содержание музыкального произведения – мы на все обращаем внимание. Даже не только на солистов, но и на остальных участников – барабанщиков, гитаристов. И, главное, чтобы исполнение было осмысленным, прочувствованным и эмоциональным. Деятельность артиста должна ранить сердца, — пояснил член жюри Геннадий Скаликов

Стоит отметить, что его состав был довольно известным:  Игорь Иванов, —  солист ВИА «Лейся, песня», Михаил Долотов, —  солист группы «Песняры», Сергей Беликов, —  композитор, Заслуженный артист России, солист ВИА «Самоцветы», и другие.

Действительно, этот фестиваль – одна из форм привлечения к художественно-эстетическому развитию обучающихся, являющаяся необходимым компонентом формирования базовой культуры личности, а также выявления одарённых детей и лучших творческих детских коллективов образовательных организаций города Москвы.

«Моя личная мотивация, безусловно, это — любовь к искусству. Мы приехали сюда, чтобы дарить музыку, — поделился Илья Немов, участник сразу двух коллективов – «Key of C» и группы «Дистанция» (ГБОУ Школа № 1506).

Организаторы выражают благодарность Творческому центру «Москворечье» за предоставленную площадку, достаточно известную в Москве, а также за технический персонал и оборудование.