В Культурном центре «Москворечье» стартовали занятии по арт-терапии для взрослых. Проводит их Светлана Морозова.

Арт-терапия как раздел практической психологии хороша тем, что она удовлетворяет самую фундаментальную потребность человека – в самоактуализации и самореализации. Также служит отличной эмоциональной разгрузкой и способом снятия стресса!

На занятии участники группы выполняли упражнение «Коллаж мечты» – техника работы с ближайшими целями. Это инструмент, который помогает настроиться на волну успеха, правильно ставить свои жизненные задачи. Участники использовали обычную и цветную бумагу различных фактур, фломастеры, карандаши, масляная пастель, газеты, журналы, клей, ножницы, музыкальный проигрыватель, музыкальные записи, а также свое воображение.

Делая коллаж, человек размышляет о жизни, желаниях и целях, которые хочет достичь. В дальнейшем его можно вывесить на стену, и он будет помогать в гармонизации.

Арт-терапия для взрослых проводится каждую среду июня в 18:00.