В субботу, 3 февраля, по всей стране прокатились митинги «Россия в моем сердце», и наш Творческий центр не остался в стороне от этого события. Концерт был организован в поддержку нашим спортсменам на Васильевском спуске. Трансляция велась в прямом эфире на каналах «ТВЦ» и «Новости-24».

В мероприятии принял участие ансамбль Музыкального театра традиций «Иван да Марья» (руководитель Королева Мария Васильевна). Коллектив выступил вместе с певицей Зарой, спев «Широка страна моя родная!».

По приглашению Союза пенсионеров Москвы в концерте участвовал еще один наш коллектив — Академический хор ветеранов «Москворечье» (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Ирина Гамбарова). Вместе с любимыми артистами хор исполнил песни военных лет.

На митинге выступали в поддержку наших спортсменов-олимпийцев, выражали свое отношение к новым санкциям, говорили о том, как важно сохранить память о героях войны и о том, что молодежь хочет быть похожей на своих дедов.

Всем коллективам выпала честь исполнить Гимн Российской Федерации. Трудно передать какое настроение, какой подъем охватил всех участников митинга! И объединяло всех одно – любовь к своей стране!