Школа индийского классического танца

«Аарти»

Руководитель студии Ирина Кислова

Приглашаем в наши коллективы

Индийский классический танец  – это уникальный синтез искусств: музыки, театра, литературы, скульптуры и живописи. Его также можно назвать йогой и глубоким источником  духовных знаний.

В индийском классическом танце вы совершенствуете не только тело, но и Дух, становитесь гармоничной личностью. Эта внутренняя гармония будет проявляться во всех ваших делах, в работе и учебе, в отношениях с другими людьми, в ваших словах, мыслях и чувствах.

Путь танца – это путь развития. Ваш возраст и танцевальный опыт не имеет значения.

Мы принимаем всех желающих от 12 лет.

Дети до 12 лет принимаются по результатам собеседования.

В индийском классическом танце тело приобретает собственный разум. Мышцы учатся новой дисциплине движения. Вы научитесь чувствовать равновесие, станете выносливее и внимательнее.

Кроме того, вы прикоснетесь к древней культуре, которая радостно и щедро открывает вам  свою мудрость и тайны бытия.

Но не ждите немедленных результатов. Ученик, прежде чем он сможет красиво танцевать, должен пройти несколько обязательных ступеней.

Первая ступень – это базовые движения (их 64!), которые развивают равновесие и  способность координировать движения рук и ног, глаз и шеи.

Вторая ступень – это различные комбинации базовых движений, фактически это уже чистый танец, который длится от 30 секунд до 1,5 минут.

Третья ступень – это танец, в котором вы не только танцуете, а еще и «рассказывете» историю как настоящий артист в театре.

В индийском танце всё особенное: позиции рук и ног, шаги, язык мимики и жестов. Ко всему этому тело должно привыкнуть, прилагая усилия. Путь индийского танца никогда не откроется перед теми, кто хочет пробежать его налегке. Его можно только познать, и только таким способом, каким из семени вырастает дерево — с течением времени. Творения истинных мастеров постигаются годами.

Однако, если вы интересуетесь культурой Индии, обладаете  сильным ЖЕЛАНИЕМ,  ДИСЦИПЛИНОЙ и СТРЕМЛЕНИЕМ к красоте и гармонии, вы обретете неоценимое богатство, которое наполнит радостью и смыслом вашу жизнь.

Стоимость занятий

2 ступень