На сцене Творческого центра «Москворечье», вчера, 28 февраля, в рамках проекта «Москворечье ART SCHOOL театральная среда» прошел спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Автор идеи и инсценировки, режиссер-постановщик и продюсер спектакля  — Лариса Маркина, актриса театра и кино, известная телезрителям по фильмам «Верное средство», «Чемпионки», «Ночные ласточки».

Лариса также и сама сыграла в сказке главную роль – Старухи. Спектакль получился динамичным, интересным, увлекательным. В новом прочтении с детства известной сказки юные зрители не только окунулись в мир чудес, где старик ловит говорящую рыбку – (бывает же такое!), но и узнали, как человек может не справиться с выпавшими на его долю испытаниями богатством и властью. Что происходит с человеком, который впервые встретился с Чудом? На этот вопрос ответили артисты со сцены прекрасной постановкой, которую стоит посмотреть.

«Вышло очень забавно.  Дети в восторге, они от души посмеялись над ненасытной Старухой, — делится одна из зрителей, Юлия Литвинова, —  Мы уже были на предыдущем спектакле -«Алладин». И еще обязательно придем на следующий!»

После «Сказки о рыбаке и рыбке» состоялся розыгрыш пригласительных билетов на два лица. А непосредственно перед спектаклем уже традиционно были организованны и мастер-классы для детей. На них можно было и порисовать, и сделать из воздушных шариков свою Золотую рыбку и загадать желание – например, прийти на другой спектакль проекта, который состоится 14 марта.