О Крыме, Санкт-Петербурге, малых городах России и даже Исландии побеседовали 8 августа посетители Культурного центра «Москворечье» во время сетевой акции Департамента культуры «Оффлайн Среда» в рамках краудсорсинг проекта «Организация встреч интернет-сообществ, встреч с блогерами вне сети интернет».

Ведущими мероприятия стали Лариса Пономарева, PR –менеджер КЦ «Москворечье» и Анастасия Масляева, корреспондент журнала «Аэро», которому в этом году исполняется 20 лет. Журналистки поделились со зрителями своим опытом путешествий и ведению про это блога, поведали о приключениях, в которые приходилось попадать в пути. Девушки как раз вернулись из очередной поездки, и у них были свежие истории на этот счет. Продолжил тему Павел Волобуев – мужчина путешествует по всему миру на велосипеде! А начинал он также с России-матушки. Первым городом посещения был Волгоград. Еще Павел отметил особую атмосферу Краснодарского края. И он не мог не рассказать о своем путешествии по Исландии! Мы предоставили Павлу такую возможность, посмотрев вместе со зрителями шикарно смонтированные видео. Кроме того, на нашей встрече присутствовала Анжелика Лукина, руководитель международного проекта творческих путешествий «Пресс-тур» и Вероника Мушинская, блоггер, преподающая уроки английского, который так важен в поездках даже по России – на случай встречи с иностранцами.

Посетители делились впечатлениями, опытом, давали рекомендации относительно того, какими сайтами пользоваться при планировании поездки и во время нее. Высказаться и задать вопрос мог каждый. Рассказы дополнялись чудесными, яркими презентациями – никто не хотел уходить, и наша дискуссия затянулась до позднего вечера!

Фото — Марина Певницкая