Субботние лекции в рамках проекта «Москворечье Культпросвет» становятся все более популярными у жителей Южного округа. 24 ноября желающих узнать о династии Романовых оказалось так много, что негде было сесть!
Наталья Валентиновна была одной из тех слушателей, кто пришел в Культурный центр «Москворечье» впервые. Ей оказался знаком лектор Евгений Пчелов, — заведующий кафедрой вспомогательных и специальных исторических дисциплин Историко-архивного института РГГУ, специалист в области отечественной истории. Евгений периодически читает лекции в Государственном историческом музее, и Наталья Валентиновна там частый посетитель. Теперь просветиться можно и рядом с домом!
Династия Романовых — чрезвычайно любопытная тема для любого русского человека, особенно увлекающегося историей своей страны, начиная с её происхождения и вплоть до царствования последнего императора Николая II. Особо заинтересованные посетители задержались после лекции и задавали волнующие вопросы Пчелову.
15 декабря у нас вновь выступит кандидат филологических наук, старший научный сотрудник факультета журналистики МГУ Михаил Эдельштейн. В прошлый раз он рассказывал о Москве Михаила Булгакова, а теперь поведает любителям поэзии о Владимире Маяковском.

Текст и фото — Лариса Пономарева