9 ноября в Культурном центре «Москворечье» впервые прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Твой танец». Организатором и Учредителем фестиваля-конкурса выступил Культурный центр «Москворечье», инициатором и координатором руководитель Ведущего творческого коллектива города Москвы Детского театра эстрадной песни «Мечта» Юлианна Виторт.

Цели и задачи конкурса — выявление сильных хореографических коллективов, исполняющих яркие и интересные номера и успешно воспитывающих профессиональных юных танцоров, создать благоприятные условия для творческой самореализации и помочь раскрытию творческого потенциала детей и молодежи, эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения, повышение уровня хореографического мастерства.
В конкурсе приняли участие детские и взрослые творческие коллективы представляющие хореографию самых различных стилей и направлений из разных регионов России, а так же стран ближайшего и дальнего зарубежья.

Конкурс проходил среди юниоров и профессионалов, в нескольких возрастных категориях по номинациям: детский танец, эстрадный танец, современная хореография (джаз, модерн, джаз-модерн, нео-классика, свободная пластика), классический танец, народный танец (стилизованный, сценический, танцы народов мира), танцевальное шоу, уличный танец.

Оценивали конкурсантов профессиональное жюри по 10-бальной системе открытого голосования при помощи табличек с баллами. Каждый участник после своего выступления сразу видел свой результат.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри: Егор Дружинин — хореограф с мировым именем, работал с самыми популярными артистами отечественной сцены, режиссер театральных постановок. Член жюри в телевизионных проектах «Танцы» на ТНТ и «Ты СУПЕР! Танцы» на НТВ.
Михаил Мурашко — заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист Республики Марий Эл, лауреат Государственных премий, Профессор Московского Государственного Института Культуры, Академик Международной Академии Информатизации при Организации Объединённых Наций.
Артем Глотов — руководитель студий современного танца — ART FORCE CREW. Единственный 5-кратный обладатель Кубка Мира по хип-хопу IDO, Дипломированный специалист в области Постановки и Продюссирования Шоу Программ. Единственный спортсмен в России выполнивший норматив МСМК по версии ICU по Хип-Хопу.
Максим Ширманкин — обладатель наград за балетмейстерскую работу. Золотой медалист Всемирных Дельфийских игр. Главный руководитель театра танца REDBALLET (Москва). Участник телевизионных шоу «Танцы» на ТНТ и «Танцуй» на первом канале.
Елена Черноталова — член международного танцевального альянса «Европа», учредитель телевизионного проекта «Крылья Таланта» г. Самара. Директор международного фестиваля «Волжские созвездия» Президент продюсерского центра «Wings of talent», директор, художественный руководитель Детского музыкально- хореографического театра «Искорки» (Самара), обладатель звания «Женщина года» и «Лучший в своей отрасли».
Наталья Корецкая — актриса театра и мюзикла, педагог, хореограф.

В рамках фестиваля прошёл круглый стол с членами жюри, на котором каждый легко мог задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Завершился фестиваль торжественная церемония награждения, на которой состоялось вручение призов, наград, специальных призов, а так же подарков от спонсоров фестиваля. По итогам конкурса Гран-при получил Образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация».