«Толстой — это целый мир» — и в этом убедились школьники, посетившие литературно-иллюстративную выставку к 190- летию со Дня рождения великого писателя.
Фраза Максима Горького, вынесенная в ее название, говорит сама за себя — Лев Толстой — это мощь и масштаб. Заведующая библиотечным отделом, Марина Кузина, постаралась осветить большинство граней таланта в портретах, иллюстрациях, документах, произведениях писателя.
О его жизни и творчестве рассказывали книги Л.А. Капитанова» Л.Н. Толстой в жизни и творчестве», Полнер Тихон «История одной любви», С. А. Толстая «Дневники», автобиографические записки «ЛюНю Толстой и его близкие», И. Толстой «Свет Ясной Поляны»; фотолитературные композиции «Лев Толстой и Ясная Поляна», А. Поповкин «Ясная Поляна», «Здесь жил и работал Лев Толстой по произведениям художника Б. В. Щербакова, «Писатель в портретах».
Так же ребята с интересом брали домой для чтения произведения самого Л.Н. Толстого: «Война и мир», Воскресение», Детство. Отрочество. Юность» и другие.