В преддверии 870-летия со дня основания Москвы, 08 сентября в Творческом «Москворечье» в рамках празднования Дня города 2017 состоялась тематическая концертная программа «Москва встречает друзей».

Для жителей и гостей столицы Творческий центр подготовил интересную и разноплановую программу, настоящий творческий фейерверк, где все желающие могли познакомиться с различными направлениями деятельности «Москворечья».

За час до начала праздничного представления, гостей встречали весёлые персонажи, а весь первый этаж превратился в самую настоящую творческую лабораторию, где каждый мог поучаствовать в различных мастер-классах, познакомиться с представленными книжными новинками библиотечного отдела Творческого центра, увидеть красоту индийских танцев, а также поучаствовать в веселой игровой программе.

А в 19.00 час. на сцене Большого зала началось главное театрализованное представление, которое подготовили специально по этому знаменательному событию таланты «Москворечья». Зрители увидели не только выступление гостей и лучших коллективов «Москворечья», гостей праздника ожидал настоящий сюрприз — потрясающий видео экскурс по улицам Москвы. В этот вечер со сцены прозвучало много тёплых, ласковых и добрых слов о любимом городе. Праздник получился ярким, весёлым, удивительным и интересным, он подарил море незабываемых впечатлений и хорошего настроения. С Днем Рождения, родной город! С юбилеем дорогая Москва!