С 22 по 26 июля в Культурном центре «Москворечье» прошёл очередной летний интенсив. Руководители вокально-хоровой студии «Мелодия» Анна Домашенко и Оксана Климова вместе с ребятами совершили путешествие в удивительный мир музыкального творчества.

Занятия в рамках интенсива были разделены на 2 блока: знакомство с музыкальными инструментами, а также обучение игре на фортепиано и занятия по академическому пению.

Всего за три занятия по обучению игре на музыкальных инструментах дети с родителями познакомились с понятиями: музыкальный слух, чувство ритма, регистр, тембр; узнали какие инструменты участвуют в симфоническом оркестре и какова роль фортепиано. Выучили и сыграли тремя пальчиками обеих рук две песенки «До, Ре, Ми» и «Топ-топ», а также создали оркестр из элементарных музыкальных инструментов. Родители получили важную информацию относительно важности занятий на фортепиано в эстетическом развитии детей.

Занятия по академическому вокалу в рамках летнего интенсива» прошли также весьма плодотворно. Дети с различным уровнем вокальных способностей постарались проявить себя с лучшей стороны: научились правильному вокальному дыханию, выполняя необходимые упражнения в игровой форме, пели специальные песни и попевки. На примере произведения «Песенка про ноты» Металлиди познакомились с музыкальным звукорядом. Атмосфера занятий была доброжелательная и творческая. На последнем занятии дети смогли представить родителям мини-концерт. По окончании интенсива родителям было предложено обучать детей в музыкально-хоровой студии «Мелодия».