Открытие уникального проекта «Джаз на крыше» состоялось в Культурном центре «Москворечье» 27 июня. Произошло такое уникальное событие не просто так: именно здесь находилась знаменитая джазовая школа-студия Юрия Козырева, через которую прошли знаменитые джазовые исполнители: Алексей Кузнецов, Игорь Бутман, Валерий Буланов.

Гости наслаждались звучащей музыкой в непринужденной обстановке. Яркое граффити на стене, наличие «газона», расположение артистов рядом со зрителями, комфортная атмосфера – что может быть лучшим способом расслабиться после рабочего дня?

Джазовый вечер приникал глубже и глубже в сердца зрителей благодаря известным музыкантам: Светлане Пановой, квартету Бориса Кузнецова; Олегу Анохину и трио «Джазия». Среди приглашенных — американский звукорежиссер Джастин Машкевич.  – обладатель трех наград премии Grammy.

Музыкальная площадка «Джаз на крыше» — новое, но при этом легендарное джазовое пространство 70-х, которое удалось возродить Заслуженному артисту России, художественному руководителю по концертно-театральной деятельности, Дмитрию Аксенову.

…21 августа с крыши снова зазвучат звуки джаза.