Вы видели когда –нибудь дождевой посох? Слышали его необычные звуки?
Ребята, посетившие первую музыкальную встречу Павла Живайкина из цикла «Планета «Музыка», прошедшую вчера, 6 сентября,теперь в курсе. Они пытались угадать, что внутри этого необычного инструмента. Рейнстик с давних пор использовали шаманы для управления дождевой стихией и грозовыми тучами. Этот инструмент превосходно имитирует звук падающего дождя, создавая эффект переливания воды или журчания ручья. Павел Живайкин признался ребятам, что периодически устраивает соревнования, у кого рейнстик дольше будет сохранять необычные звуки.
Он решил посвятить первую встречу музыкальным инструментам, используемых в Бразилии. В основном это ударные, об их видах и различиях с удовольствием поведал ребятам Павел Живайкин, и даже дал каждому возможность «побарабанить».
Напоследок на «Планете «Музыка» дети и сами заиграли «Ча-ча-ча», «Bésame Mucho», и другие известные композиции, которые исполнят в концертной программе в воскресение, 9 сентября.

Текст и фото — Лариса Пономарева